пятница, 1 апреля 2011 г.

Курс на Испанию.

Побывать в Испании и не посетить Барселону — непростительное упущение. Поэтому, планируя свой отпуск , выделите достаточно времени на насыщенную экскурсионную программу в столице Каталонии. Тем более что в этом сезоне из Новосибирска запланированы прямые перелеты в Барселону и Малагу. Обязательно нужно посмотреть собор Святого семейства, сотворенный великим архитектором Антонио Гауди. Увиденное и услышанное впечатлит даже равнодушных. Кроме того, еще ряд достопримечательностей, которых коснулась рука мастера, заслуживает внимания туристов – уникальный Парк Гуэль, Дом Мила, коттедж Эль Каприччио и Дом Батло. Прогуляемся по Готическому кварталу и сфотографируемся здесь на королевской площади на фоне собора и старой мэрии, а после пройдемся по легендарному бульвару La Rambla.


Чтобы почувствовать особый колорит страны, найдите силы и время для вечерней прогулки по набережной, манящей сотнями огней, по ресторанчикам национальной кухни, где царит аромат свежеприготовленного жаркого, по магазинчикам, в которых можно обновить гардероб, выбрать подарки близким и сувениры друзьям. Мадрид в отличие от Барселоны славится не архитектурой, а искусством, хранящемся в местных музеях. Один из самых знаменитых – музей Прадо, в котором есть подлинные шедевры Рафаэля, Пикассо и многих других. Кроме того, в Мадриде интерес представляют центральные площади — Ла Пуэрто дель Соль (”Дверь Солнца”), Пласа Майор, Пласа де Сибелес с одноименным фонтаном (символом Мадрида). В окрестностях расположен исторический и культурный центр Испании — Алкала де Энарес, родина Сервантеса. Кроме того, советуем побывать в парке Ретиро, который в XVII веке был местом отдыха королевских особ. Сегодня там разбито множество садов, украшенных различными памятниками архитектуры, среди которых дворец Веласкеса и Стеклянный дворец.

Малага – самый крупный город побережья Коста дель Соль. Несмотря на то что здесь нет типичных для испанских городов дворцов, фонтанов и музеев, место это очень красиво, уютно и по-своему интересно. Туристам понравятся руины театра, строительство которого датируется I–II вв. н. э. Они находятся рядом со входом во дворец Алькасабы (VIII в.), самая высокая географическая точка Малаги. Кроме того, можно посмотреть крепость Хибральфаро (XIV в.), кафедральный собор, площадь Мерсед, роскошное здание мэрии и несколько очень красивых церквей. Выбирая прямой перелет в Малагу, туристы могут совместить прекрасный пляжный отдых на Коста дель Соль, знаменитый золотым песком и прозрачной теплой водой, и экскурсионные прогулки по Малаге. Коста дель Соль (”Солнечный берег”) относится к категории роскошных курортов с отменным уровнем сервиса.

Это прекрасное место для отдыха с детьми. Можно посетить парк развлечений “Мир Тиволи” (Tivoli World) в Бенальмадене, погружающий в волшебный мир захватывающих приключений. Парк разделен на тематические зоны: площадь Андалусии, площадь Дикого Запада, Театральная зону и детскую Тиволандию. Здесь же расположен крупнейший на Коста дель Соль аквапарк Sea Life, где можно увидеть различных морских обитателей, в том числе акул. Кроме побережья Коста дель Соль, в Испании для туристов – еще с десяток-другой потрясающих мест пляжного отдыха, среди которых — Коста Брава, Коста де Мариме, Коста Доурада, Коста Бланка и др. Можно выбрать и более дорогой, эксклюзивный тур — на острова: Ибицу, Тенерифе, Майорку. И повсюду вас ждут чистое теплое море , золотистый песок и безупречный сервис.

Срок оформления визы в Испанию занимает порядка двух недель. Рекомендуем к этому сроку прибавить дополнительную неделю-другую на всякий случай. Необходимые документы: загранпаспорт (должен быть действителен не менее 90 дней со дня окончания тура) и копии его страниц, две цветные фотографии формата 3,5 на 4,5, копии заполненных страниц российского паспорта, справка с места работы с указанием должности и заработной платы, а также даты, с которой турист работает в данной компании. Для лиц с недостаточным доходом – спонсорское поручение. Для школьников и студентов – справка из учебного заведения. Для детей в возрасте до 18 лет – копия свидетельства о рождении, копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка. Для правильного оформления необходимого пакета документов обратитесь за помощью к специалистам туристических агентств города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий